» FAQ  » Поиск  » Пользователи  » Группы  » Регистрация  » Профиль  » Войти и проверить личные сообщения  » Вход  » Viac.ru

Перейти на форум Альпари  

Истории GOODMANa для адекватного тестирования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.viac.ru -> Архивы историй различных инструментов для различных платформ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю котировки с Forexite.

Все базы - минутки.

Во всех базах - цены Bid. Напомню, что для теста в МТ их нужно переделать в bid-ask, т.е. для EURUSD: OHLC --> O+2п.,H+4п.,L,C+2п..

Период котировок - с 03.01.2001 по 01.10.2004. Некоторые базы начинаются позже.

Время в базах - GMT+1, как в Альпари.

Все файлы в формате *.csv

CHFJPY.rar
 Description:

Download
 Filename:  CHFJPY.rar
 Filesize:  4.99 MB
 Downloaded:  1532 Time(s)

AUDUSD.rar
 Description:

Download
 Filename:  AUDUSD.rar
 Filesize:  3.55 MB
 Downloaded:  3607 Time(s)

AUDJPY.rar
 Description:

Download
 Filename:  AUDJPY.rar
 Filesize:  4.61 MB
 Downloaded:  1457 Time(s)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все базы - минутки.

Во всех базах - цены Bid. Напомню, что для теста в МТ их нужно переделать в bid-ask, т.е. для EURUSD: OHLC --> O+2п.,H+4п.,L,C+2п..

EURGBP.rar
 Description:

Download
 Filename:  EURGBP.rar
 Filesize:  3.97 MB
 Downloaded:  1799 Time(s)

EURCHF.rar
 Description:

Download
 Filename:  EURCHF.rar
 Filesize:  5.11 MB
 Downloaded:  3527 Time(s)

EURCAD.rar
 Description:

Download
 Filename:  EURCAD.rar
 Filesize:  5.88 MB
 Downloaded:  1643 Time(s)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все базы - минутки.

GBPCHF.rar
 Description:

Download
 Filename:  GBPCHF.rar
 Filesize:  6.96 MB
 Downloaded:  1743 Time(s)

EURUSD.rar
 Description:

Download
 Filename:  EURUSD.rar
 Filesize:  5.12 MB
 Downloaded:  4471 Time(s)

EURJPY.rar
 Description:

Download
 Filename:  EURJPY.rar
 Filesize:  5.9 MB
 Downloaded:  1790 Time(s)

GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все базы - минутки.

NZDJPY.rar
 Description:

Download
 Filename:  NZDJPY.rar
 Filesize:  2.31 MB
 Downloaded:  1438 Time(s)

GBPUSD.rar
 Description:

Download
 Filename:  GBPUSD.rar
 Filesize:  5.22 MB
 Downloaded:  4018 Time(s)

GBPJPY.rar
 Description:

Download
 Filename:  GBPJPY.rar
 Filesize:  6.71 MB
 Downloaded:  1768 Time(s)

GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все базы - минутки.

USDCHF.rar
 Description:

Download
 Filename:  USDCHF.rar
 Filesize:  5.98 MB
 Downloaded:  1939 Time(s)

USDCAD.rar
 Description:

Download
 Filename:  USDCAD.rar
 Filesize:  3.88 MB
 Downloaded:  1641 Time(s)

NZDUSD.rar
 Description:

Download
 Filename:  NZDUSD.rar
 Filesize:  1.72 MB
 Downloaded:  1522 Time(s)

GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все базы - минутки.

XAUUSD.rar
 Description:

Download
 Filename:  XAUUSD.rar
 Filesize:  1.54 MB
 Downloaded:  1452 Time(s)

XAGUSD.rar
 Description:

Download
 Filename:  XAGUSD.rar
 Filesize:  409.82 KB
 Downloaded:  1402 Time(s)

USDJPY.rar
 Description:

Download
 Filename:  USDJPY.rar
 Filesize:  5.27 MB
 Downloaded:  2119 Time(s)

KhMer
Кажется, я тут надолго

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2GOODMAN: бысто же ты их клепаешь! Не ожидал так быстро. Огромное спасибо за котировки.

GOODMAN писал(а):
Только вот я сегодня сравнил данные форексайта с другими источниками - они достаточно сильно отличаются. Поэтому мне кажется, что дыры латать наверно не стоит - вместо них все равно получим небольшие гэпы и не факт, что это лучше.

А в выложенных котировках заплатки есть? С гэпами? Я тут подумал, что заплатки можно выровнять по краям с основной котировкой, чтобы было без гэпов. Все же лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KhMer
Кажется, я тут надолго

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):

Как великий GOODMAN рекомендует осуществить переделку в bid-ask? Я смог придумать только:

Код:
type EURUSD.CSV | awk -F"," "{print $1 """","""" $2 """","""" $3+0.0002 """","""" $4+0.0004 """","""" $5 """","""" $6+0.0002}" > NEW_EURUSD.CSV

Одна строка. Быстрее будет только специально программить.
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KhMer писал(а):
2GOODMAN: бысто же ты их клепаешь! Не ожидал так быстро. Огромное спасибо за котировки.

А чего их клепать? Я скачал еще неделю назад, тогда же и склеил. Не выкладывал только потому, что думал что-то с дырами делать.
KhMer писал(а):
А в выложенных котировках заплатки есть? С гэпами? Я тут подумал, что заплатки можно выровнять по краям с основной котировкой, чтобы было без гэпов. Все же лучше.

Заплаток нет. Это чистый тупой форексайт. Я решил, что так все же правильнее. Дивергенций обещал дать "методику обхода дыр" на тесте, т.е., если дыра большая - то не работать в этот день. База по евре М1 в hst, которую я выкладывал давно - с залатанными дырами, можно будет сравнить итоги теста по обеим базам.

Что касается переделки в бид-аск, то вообще-то лучше всего написать утилиты - для переделки и для склейки бОльших таймфреймов из М1. Первую я наверное к вечеру выложу, вторую - как нибудь позже. Confused
KhMer
Кажется, я тут надолго

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):
Заплаток нет. Это чистый тупой форексайт. Я решил, что так все же правильнее.
Все-таки, наверное, есть. Например, на евре в августе есть котировки со спредом.

Можно ли выложить сюда скриптик, показывающий дырки в котировках?
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KhMer писал(а):
GOODMAN писал(а):
Все-таки, наверное, есть. Например, на евре в августе есть котировки со спредом.

А с чего ты так решил? Форексайт бьет себя пяткой в грудь - биды одни, говорит. Wink
KhMer писал(а):
Можно ли выложить сюда скриптик, показывающий дырки в котировках?

Скрипта для дыр я не писал - как-то лениво было, но есть советник для МТ - цепляется на М1. Два параметра: Dyrka - размер отлавливаемых дырок в сек., по-умолчанию 7200, или 2 часа; WeekEndDyrka - размер дырки на выходных в сек., по-умолчанию - 190000.
В файл val01.csv пишутся "котировки выходного дня" - у форексайта их нет, но в других базах встречаются, их лучше выкинуть.
В файл val02.csv пишутся данные о дырках.
Все записи имеют вид: ДД.ММ.ГГГГ,ЧЧ.ММ(это дата конца дырки), размер дырки в сек., день недели начала дырки, день недели конца дырки (в МТ воскресенье=1).
Файлы лежат в \expert.

val-candle.mql
 Description:

Download
 Filename:  val-candle.mql
 Filesize:  1.53 KB
 Downloaded:  1209 Time(s)

GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):
Что касается переделки в бид-аск, то вообще-то лучше всего написать утилиты - для переделки и для склейки бОльших таймфреймов из М1. Первую я наверное к вечеру выложу, вторую - как нибудь позже. Confused

Утилитка для переделки выложенных выше баз в бид-аск уже имеется. Писал не я, поэтому глюков быть не должно. Wink

PipsOK.rar
 Description:

Download
 Filename:  PipsOK.rar
 Filesize:  163.83 KB
 Downloaded:  1572 Time(s)

AlexSilver
VIAC.RU

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):

Все базы - минутки.

Сделал спечиальную страничку на VIAC со всеми этими базами Wink
http://viac.ru/ds.php3?id=1323
AlexSilver
VIAC.RU

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):
Для тестов с адекватным трейлингом сделал новые *.hst по EURUSD с января 2001г. по 20.08.2004г. Генерил из данных форексайта, финама и др. Дыр почти нет, кроме:
25-26.12.2001 - дырка в полтора дня, не смог найти. Sad
07.11.2002 - дырка часа на три.
1 января 2002,2003,2004 - есть дырки в несколько часов. Wink

В базы "залетели" несколько часов 23.08.2004 г. от Альпари. Остальные котировки - без альпаришного спреда, поэтому выглядят несколько непривычно. Главное достоинство набора баз - абсолютное совпадение М1 со всеми старшими таймфреймами(они делались из М1), что очень важно для адекватного тестирования на истории.

Пользуйтесь на здоровье. Smile

Хм.... А можно обновить историю 1-минутную? А то я глянул у себя в МТ, а у меня уже дырка образовалась с 10 сентября по 4 октября Wink Или, можно выложить довесок с 20 августа по 8 октября.
KhMer
Кажется, я тут надолго

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):
KhMer писал(а):
GOODMAN писал(а):

А с чего ты так решил? Форексайт бьет себя пяткой в грудь - биды одни, говорит. Wink
Пролистал 2004 год. Нашел только в конце августа. То что справа - бид-аск?

M1_AUG.PNG
 Description:
 Filesize:  8.96 KB
 Viewed:  24317 Time(s)

M1_AUG.PNG

GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KhMer писал(а):
GOODMAN писал(а):
KhMer писал(а):
GOODMAN писал(а):

Пролистал 2004 год. Нашел только в конце августа. То что справа - бид-аск?

А какую базу ты листал? Те, что я выкладывал с форексайта в csv - заканчиваются в 22:00 в пятницу. А у тебя на графике время явно позже. Либо другая база, либо твой ДЦ дописал тебе подарок. Wink
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexSilver писал(а):
GOODMAN писал(а):
Для тестов с адекватным трейлингом сделал новые *.hst по EURUSD с января 2001г. по 20.08.2004г. Генерил из данных форексайта, финама и др. Дыр почти нет, кроме:
25-26.12.2001 - дырка в полтора дня, не смог найти. Sad
07.11.2002 - дырка часа на три.
1 января 2002,2003,2004 - есть дырки в несколько часов. Wink

В базы "залетели" несколько часов 23.08.2004 г. от Альпари. Остальные котировки - без альпаришного спреда, поэтому выглядят несколько непривычно. Главное достоинство набора баз - абсолютное совпадение М1 со всеми старшими таймфреймами(они делались из М1), что очень важно для адекватного тестирования на истории.

Пользуйтесь на здоровье. Smile

Хм.... А можно обновить историю 1-минутную? А то я глянул у себя в МТ, а у меня уже дырка образовалась с 10 сентября по 4 октября Wink Или, можно выложить довесок с 20 августа по 8 октября.

Пока нет. И ваще, те *.hst, которые старше М1 выкинуть бы надо... Там косяков полно.

М1- по биду, имейте ввиду! Sad
KhMer
Кажется, я тут надолго

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):
А какую базу ты листал? Те, что я выкладывал с форексайта в csv - заканчиваются в 22:00 в пятницу. А у тебя на графике время явно позже. Либо другая база, либо твой ДЦ дописал тебе подарок. Wink

Листал только евро, взятую отсюда. А базку М1 дал МТ, который отключен от инета... Странно. Ладно, выкину лишнее. Остальное буду подгружать с форексайта. Спасибо.
Maxus
Кажется, я тут надолго

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 8:49 pm    Заголовок сообщения: Утилита работает корректно? Ответить с цитатой

Утилита для преобразования в бид/аск у меня работает очень странно.

Когда курс евро вместо 0.9ХХ становится 1.ХХХ то начинается полная ерунда. Такое впечатление что обрабатываются первые 4 значащие (ненулевые) цифры. На ***jpy сразу с первых строк вообще в выходном файле курс 110Е+02 с чего бы это в такой вид числа преобразовывать? Смотрю результаты notepadом.

Это только у меня так?

Пришлось сделать свой вариант, работет из метатрейдера-эксперт-преобразователь. Выложить что-ли если надо кому?
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 12:27 am    Заголовок сообщения: Re: Утилита работает корректно? Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Утилита для преобразования в бид/аск у меня работает очень странно.

Когда курс евро вместо 0.9ХХ становится 1.ХХХ то начинается полная ерунда. Такое впечатление что обрабатываются первые 4 значащие (ненулевые) цифры. На ***jpy сразу с первых строк вообще в выходном файле курс 110Е+02 с чего бы это в такой вид числа преобразовывать? Смотрю результаты notepadом.

Это только у меня так?

А в чем странности по евре? Я вроде не заметил... Confused
С йеной - на самом деле фигня. Придется переписывать "разработчику"...
Maxus
Кажется, я тут надолго

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда курс евры меньше 1, то все обрабатывается нормально, прибавляются пипсы к последней цифре. Когда курс становится больше 1, (с конца 2002 кажется) то меняется 3-я цифра после запятой (то есть десятки пипсов) а последняя цифра вообще как-то отбрасывается или округляется, не пойму. Но может это только у меня так?
Я просто сравнил исходный файл в его начале с началом выходного файла - все ок. А вот в конце они разные, т.е. несоответствующие друг другу. А начало этого несоответствия начинается как только евра перешагивает за 1.000. Вот.
Еще вопрос.
Та прошлая база минуток по евре и последняя, выложенная здесь - совершенно идентичны?
Дело в том, что взяв прошлую базу минутную базу евры я не преобразовывая ее в бид/аск тестировал на ней одну идею с отличным результатом. Взяв последнюю базу и преобразовав ее в бид/аск - результат вдвое хуже по профиту и втрое хуже по drawdown , короче хреновый результат. Неужели перевод в бид/аск - 4 пипса всего лишь так способны все изменить?
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Когда курс евры меньше 1, то все обрабатывается нормально, прибавляются пипсы к последней цифре. Когда курс становится больше 1, (с конца 2002 кажется) то меняется 3-я цифра после запятой (то есть десятки пипсов) а последняя цифра вообще как-то отбрасывается или округляется, не пойму. Но может это только у меня так?
Я просто сравнил исходный файл в его начале с началом выходного файла - все ок. А вот в конце они разные, т.е. несоответствующие друг другу. А начало этого несоответствия начинается как только евра перешагивает за 1.000. Вот.

Да. В тупой проге косяков напороли, однако. Embarassed
Maxus писал(а):
Еще вопрос.
Та прошлая база минуток по евре и последняя, выложенная здесь - совершенно идентичны?
Дело в том, что взяв прошлую базу минутную базу евры я не преобразовывая ее в бид/аск тестировал на ней одну идею с отличным результатом. Взяв последнюю базу и преобразовав ее в бид/аск - результат вдвое хуже по профиту и втрое хуже по drawdown , короче хреновый результат. Неужели перевод в бид/аск - 4 пипса всего лишь так способны все изменить?

Базы не совсем идентичны. База М1 в hst, выложенная ранее, слегка залатана из других источников.
По поводу тестов на базах бид и бид-аск я ответил в "разработке".
extesy
Прописавшийся

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexSilver писал(а):
Сделал спечиальную страничку на VIAC со всеми этими базами Wink
http://viac.ru/ds.php3?id=1323

Спасибо за страничку, но у меня с неё почему-то не получается скачать архивы для GBPCHF и GBPJPY. Все остальные скачались нормально, а эти два - просто отваливаются по тайм-ауту... В чем может быть проблема?
GOODMAN
Живу я здесь...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extesy писал(а):
Спасибо за страничку, но у меня с неё почему-то не получается скачать архивы для GBPCHF и GBPJPY. Все остальные скачались нормально, а эти два - просто отваливаются по тайм-ауту... В чем может быть проблема?

У меня та же проблема - видимо, дело в размере базы... Confused
extesy
Прописавшийся

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODMAN писал(а):
extesy писал(а):

У меня та же проблема - видимо, дело в размере базы... Confused

А тебя не затруднит скинуть эти две базы мне на extesy(a)yandex.ru? Буду очень благодарен Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.viac.ru -> Архивы историй различных инструментов для различных платформ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: